Description de l'image

Jeu concours « Tous à la pêche en 2021 » : consultez la liste des gagnants

Publié le 15/02/2021
Ci-dessous, vous trouverez la liste des gagnants de bons d’achat de 30 € suite aux tirages au sort des lundis 1er, 8 et 15 février derniers.
Gagnants du lundi 1er février : 
– Margas René (Martins Pêcheurs Montreuillais et Douessins)
– Moreau Constant (Martins Pêcheurs Montreuillais et Douessins)
– Grasset Patrick (Scion Florentais)
– Piton Michel (Ablette Angevine)
– Bertaud Franck (Crocodiles de la Moine)
– Gourdon Théo (Ablette Angevine)
– Vallée Eric (Ablette Angevine)
– Percevault Stéphane (Fervents de la Gaule)
– Pichery Michel (Aux Pêcheurs d’Angers Loir)
– Ratel Xavier (Crocodiles de la Moine)
– Carteau Jacques (Boers de l’Evre)
– Trouillard Nohann (Gaules du Lathan)
– Valleau Thierry (Cachalots de l’Hyrôme et du Layon)
– Chevalier Chris (Gaules du Lathan)
– Lomberty Stéphane (Roseau Saumurois)
– Moreau Philippe (Perche Trélazéenne)
– Foucault Alain (Roseau Saumurois)
– Bodin Jérémie (Martins Pêcheurs Montreuillais et Douessins)
– Bureau Claude (Gaule Belloprataine)
– Pignon Freddy (Perche Maulévraise)
– Plu Antony (Ablette Morannaise-Brissarthoise)
– Sechet Benoit (Roseau Saumurois)
– Leroy Christian (Ablette Angevine)
– Praizelin Jacky (Gardons de l’Oudon)
– Bernard Joël (Crocodiles de la Moine)
– Houssaye Alain (Pêcheurs des Etangs Pouancéens)
– Blondeau Gérard (Perche Trélazéenne)
– Frangeul Frédéric (Ablette Angevine)
– Girard Flavian (Crocodiles de la Moine)
– Pineau Patrice (Crocodiles de la Moine)
– Robin Thierry (Gaules du Lathan)
– Ferreira Nelson (Ablette Angevine)
– Huffeteau Gérard (Perche Maulévraise)
– Réthoré Jean-François (Scion Florentais)
– Brossard Maurice (Ablette Angevine)
– Toublanc Jean-Louis (Amis de la Rompure)
– Jouade Stéphane (Perche Trélazéenne)
– Aschard William (Roseau Saumurois)
– Binesse Gabriel (Boërs Durtalois)
– Tytgat Lucien (Roseau Saumurois)
– Leriche Dominique (Gardons de l’Oudon)
– Carre Jean-Christophe (Ablette Angevine)
– Le Seigneur Laurent (Martins Pêcheurs Montreuillais et Douessins)
– Rouget Martin (Ablette Montjeannaise)
– Fortier Alain (Roseau Saumurois)
– Onillon Didier (Perche Maulévraise)
– Feuillatre Philippe (Crocodiles de la Moine)
– Varvara Léonard (Crocodiles de la Moine)
– Lagache Arnaud (Brochets de la Sarthe)
– Sommer Jean-Louis (Roseau Saumurois)
Gagnants du lundi 8 février : 
– Chatelain Stéphane (Aux Pêcheurs d’Angers Loir)
– David Quentin (Roseau Saumurois)
– Chauvelon Eric (Ablette Angevine)
– Maisonneuve Erwan (Roseau Saumurois)
– Poupard Serge (Ablette Angevine)
– Breton Florian (Fervents de la Gaule)
– Cotenceau Michel (Gardons de l’Oudon)
– Jerigné Léon (Ablette Angevine)
– Coubard Alain (Roseau Saumurois)
– Delaporte Marc (Roseau Saumurois)
– Marié Vincent (Cachalots de l’Hyrôme et du Layon)
– Poilasne Léo (Amis de la Rompure)
– Vitré Olivier (Perche Maulévraise)
– Mortier Frédéric (Perche Trélazéenne)
– Chedotal Damien (Roseau Saumurois)
– Lory Denis (Ablette Angevine)
– Delohen Paul (Roseau Saumurois)
– Bernier Emmanuel (Martins Pêcheurs Montreuillais et Douessins)
– Pignon Thibault (Perche Maulévraise)
– Guilloteau Jean-François (Ablette Montjeannaise)
– Desrieux Thomas (Pêcheurs du Loir)
– Guineheux Ferdinand (Gardons de l’Oudon)
– Grolleau Patrice (Gaules du Lathan)
– Terrien Etienne (Gaule Belloprataine)
– Loire Jacques (Carpe Vihiersoise)
– Nowacki Jean-Michel (Perche Trélazéenne)
– Gerfault Antoine (Gardons de la Jaille)
 Bozzani Jean-Marc (Pêcheurs du Loir)
– Raveleau Roger (Martins Pêcheurs Montreuillais et Douessins)
– Rousselot Jean (Ablette Angevine)
– Boué Didier (Ablette Montjeannaise)
– Caroux Guy (Gaules du Lathan)
– Angebault Gilles (Martins Pêcheurs Montreuillais et Douessins)
– Leroy Corentin (Ablette Angevine)
– Hornoy Benjamin (Perche Trélazéenne)
– Geay Stéphane (Crocodiles de la Moine)
– Clarte Sébastien (Boers de l’Evre)
– Chereau Yannick (Perche Trélazéenne)
– Bourasseau Daniel (Crocodiles de la Moine)
– Bancherau Pascal (Crocodiles de la Moine)
– Piou Lucien (Amis de la Loire)
– Raimbault Christophe (Perche Trélazéenne)
– Pairochon Odéric (Perche Maulévraise)
– Pennachio Philippe (Crocodiles de la Moine)
– Lucas Aurélien (Cachalots de l’Hyrôme et du Layon)
– Rambeau Daniel (Crocodiles de la Moine)
– Fruchaud Clément (Gaules du Lathan)
– Foulonneau Didier (Scion Florentais)
– Eugene Antonin (Brochets de le Sarthe)
Gagnants du lundi 15 février : 
– Maingot Alexandre (Aux Pêcheurs d’Angers Loir)
– Poilane Pierrick (Gaule Belloprataine)
– Loquet Pascal (Perche Trélazéenne)
– Gressien Philippe (Crocodiles de la Moine)
– Chevalier Didier (Gaules du Lathan)
– Rangeard Maurice (Martins Pêcheurs Montreuillais et Douessins)
– Tharreau Julien (Gaule Belloprataine)
– Bodi Christian (Brème Chalonnaise)
– Loyau Mickaël (Roseau Saumurois)
– Dupé Nicolas (Crocodiles de la Moine)
– Bourigault Jean-Marc (Ablette Montjeannaise)
– Girard Mickaël (Roseau Saumurois)
– Davy Claude (Brème Chalonnaise)
– Chalet Arnaud (Crocodiles de la Moine)
– Simonneau Corentin (Perche Trélazéenne)
– Deschamp Maxime (Ablette Angevine)
– Gaboriau Marc (Perche Maulévraise)
– Sevault Jean-Daniel (Vandoises de l’Evre)
– Billy Corentin (Gaule Nueillaise)
– Aumont Arnaud (Roseau Saumurois)
– Cailleau Michel (Roseau Saumurois)
– Meignant Jeannine (Gardons de l’Oudon)
– Maleinge Richard (Martins Pêcheurs de Montrevault)
– Coutolleau Bernard (Perche Dorée)
– Bouriau Mickaël (Gardons de l’Oudon)
– Percevault Florian (Martins Pêcheurs Montreuillais et Douessins)
– Arnou Christophe (Crocodiles de la Moine)
– Bodet Jean-Paul (Amicale des Pêcheurs de la Moine)
– Camus Tony (Perche Trélazéenne)
– Boudray Jacky (Perche Maulévraise)
– Richard Louison (Ablette Angevine)
– Raimbault Raymond (Vandoises de l’Evre)
– Mercadier Catherine (Perche Trélazéenne)
– Menard Pascal (Vandoises de l’Evre)
– Furet Frédéric (Scion Florentais)
– Roy Antoine (Crocodiles de la Moine)
– Chevrier Fabrice (Gaule Tessouallaise)
– Thyreault Jean-Paul (Roseau Saumurois)
– Richard Thomas (Cachalots de l’Hyrôme et du Layon)
– Sevestre Alain (Gaules du Lathan)
– Rouget Martin (Ablette Montjeannaise)
– Rabuoin Lony (Gardons de l’Oudon)
– Caraes Jean-François (Fervents de la Gaule)
– Brache Yaël (Roseau Saumurois)
– Mavrel Freddy (Ablette Montjeannaise)
– Chauviré Rémy (Aux Pêcheurs d’Angers Loir)
– Sarrau Nicolas (Cachalots de l’Hyrôme et du Layon)
– Tourancheau Théo (Amis de la Rompure)
– Chiorino Hélène (Martins Pêcheurs Montreuillais et Douessins)
– Martin Olivier (Gaule Belloprataine)
Gagnants du lundi 22 février :
– Supiot Bryan (Martins Pêcheurs de Montrevault)
– Boulain Patrick (Ablette Angevine)
– Beurois Patrice (Gaules du Lathan)
– Priou Jérôme (Roseau Saumurois)
– Bochereau Fabrice (Gaules du Lathan)
– Tharreau Gaël (Vandoises de l’Evre)
– Rivet Benoit (Gaule Belloprataine)
– Verdage Elie (Amis de la Loire)
– Boyer Emile (Gaule Belloprataine)
– Auger Philippe (Crocodiles de la Moine)
– Delestre Henri (Gardons de l’Oudon)
– Bernard Jean-Marc (Scion Florentais)
– Arrial Bruno (Boers de l’Evre)
– Hay Jean-Marie (Martins Pêcheurs Montreuillais et Douessins)
– Rouquet Manoe (Gaules du Lathan)
– Cantiteau Guy Noël (Crocodiles de la Moine)
– Wicherek Timéo (Perche Trélazéenne)
– Richer Alexis (Amis de la Loire)
– Eck Kevin (Gaules du Lathan)
– Nolin Alexandre (Boers Durtalois)
– Foucher Michel (Brème Chalonnaise)
– Olivier Laurent (Amis de la Loire)
– Allard Gabriel (Carpe Vihiersoise)
– Ory Guy (Roseau Saumurois)
– Leroux Raphaël (Martins Pêcheurs Montreuillais et Douessins)
– Chauviere Cyril (Amis de la Loire)
– Bretaudeau Jean-Paul (Perche Dorée)
– Caro David (Ablette Angevine)
– Duveau Pierre (Pêcheurs des Etangs Pouancéens)
– Sejourné Sophie (Gardons de l’Oudon)
– Bachelot Mathéo (Brochets de la Sarthe)
– Bertrandi Gillles (Perche Trélazéenne)
– Raimbault Raymond (Vandoises de l’Evre)
– Girard Jean-Claude (Boers de l’Evre)
– Lopez Antoine (Gardons de l’Oudon)
– Gauthier Thierry (Roseau Saumurois)
– Gachet Florian (Martins Pêcheurs Montreuillais et Douessins)
– Grillot Michel (Aux Pêcheurs d’Angers Loir)
– Prat Jonathan (Perche Trélazéenne)
– Durand Gabin (Cachalots de l’Hyrôme et du Layon)
– Tournois Gilles (Crocodiles de la Moine)
– Papin Patrice (Perche Dorée)
– Jauffrineau Dominique (Crocodiles de la Moine)
– Laurent Martin (Pêcheur Crespinois)
– Dubreil Françoise (Aux Pêcheurs d’Angers Loir)
– Denechere Dominique (Martins Pêcheurs Montreuillais et Douessins)
– Alec Simion (Crocodiles de la Moine)
– Lebreton Basil (Gardons de l’Oudon)
– Marchand Marvyn (Perche Maulévraise)
– Renou Antoine (Amis de la Rompure)
Gagnants du lundi 1er mars :

Allain Mathys (Martins Pêcheurs Montreuillais et Douessins)

Audouin Sophie (Crocodiles de la Moine)
Baillis William (Aux Pêcheurs d’Angers Loir)
Barbeau Milan (Boërs de l’Evre)
– Bellotte Emmanuel (Perche Trélazéenne)
– Benoit Christophe (Perche Maulévraise)
– Berranger Anthony (Gaules du Lathan)
– Blandin Edwin (Scion Florentais)
– Bottereau Yannick (Cachalots de l’Hyrôme et du Layon)
– Boudeau Christian (Perche Trélazéenne)
– Boussault Nicolas (Roseau Saumurois) – Bouvet Christophe (Carpe Vihiersoise)
– Bouvier Enzo (Gardon de Saint Georges)
– Bureau Martin (Martins Pêcheurs Montreuillais et Douessins)
– Buton Jérémy (Crocodiles de la Moine)
– Caillaud Alexandre (Martins Pêcheurs Montreuillais et Douessins)
– Carré Anthony (Fervents de la Gaule)
– Charbonnier Guy (Ablette Angevine)
– Chartier Alexis (Ablette Angevine)
– Chaumoitre Hugo (Brème Chalonnaise)
– Chauveau Youwan (Ablette Morannaise-Brissarthoise)
– Chevalier Léo (Gaule Belloprataine)
– Choplain Tom (Amis de la Loire)
– Combe Olivier (Ablette Angevine)
– Crétin Marius (Crocodiles de la Moine)
– Crosnier Jean-Noël (Roseau Saumurois)
– Dagnet Pierre (Fervents de la Gaule)
– Danard Luca (Martins Pêcheurs Montreuillais et Douessins)
– Deze Pascal (Martins Pêcheurs Montreuillais et Douessins)
– Dile Thomas (Vandoises de l’Evre)
– Dixneuf Gaëtan (Crocodiles de la Moine)
– Durand Bruno (Crocodiles de la Moine)
Dureau Dylan (Roseau Saumurois)
– Fouassier Romain (Roseau Saumurois)
– Gachet Florian (Martins Pêcheurs Montreuillais et Douessins)
– Gasdon Antoine (Les Martins Pêcheurs de Montrevault)
– Gaultier Séréna (Roseau Saumurois))
– Gazeau Gérard (Gaule Tessouallaise)
– Gilet Eric (Les Brochets de la Sarthe)
– Gourdon Bastien (Cachalots de l’Hyrôme et du Layon)
– Guenet Patrick (Les Brochets de la Sarthe)
Guérin Maxime (Roseau Saumurois)
– Guery Johan (Amis de la Rompure)
– Guittot Ludovic (Perche Maulévraise)
– Hardouin Jean-Marc (Perche Trélazéenne)
– Hervé Ludivine (Perche Maulévraise)
– Hoizey Gabin (Crocodiles de la Moine)
– Jousset Benoit (Perche Dorée)
– Judith Pascal (Aux Pêcheurs d’Angers Loir)
– Kardos Robert (Ablette Montjeannaise)
– Kerebel Florian (Aux Pêcheurs d’Angers Loir)
– Landreau André (Amicale Des Pecheurs De La Moine)
– Laurent Gérard (Boërs de l’Evre)
– Leblanc Michel (Crocodiles de la Moine)
– Lefranc Leroy Ennio (Pêcheurs du Loir)
– Lemoine Sébastien (Gardon de Saint Georges)
– Leroy Thierry (Fervents de la Gaule)
– Leselle Pierre (Gardons de l’Oudon Réunis)
– Lucas Adrien (Cachalots de l’Hyrôme et du Layon)
– Macé Pascal (Martins Pêcheurs Montreuillais et Douessins)
– Maillet Jordan (Vandoises de l’Evre)
– Maleinge Laurent (Martins Pêcheurs de Montrevault)
– Martin Robert (Perche Trélazéenne)
– Martin Lucas (Carpe Vihiersoise)
– Maubuisson Cédric (Roseau Saumurois)
– Merlet Sebastien (Gaule Belloprataine)
– Michel Nathan (Ablette Angevine)
– Morisset Samuel (Amicale Des Pecheurs De La Moine)
– Naud Didier (Crocodiles de la Moine)
– Pagerie Antoine (Brochets de la Sarthe)
– Perrodeau Michel (Roseau Saumurois)
– Philmon Antoine (Roseau Saumurois)
– Pineau Daniel (Ablette Montjeannaise)
– Plard Jean-Marie (Boërs de l’Evre)
– Plard Guillaume (Pêcheurs des Etangs Pouancéens)
Pouvreau Alphonse (Amicale Des Pêcheurs De La Moine)
– Regnier Lucien (Fervents de la Gaule)
– Robert Dylan (Pêcheurs du Loir)
– Samson Philippe (Chevaliers de la Moine)
– Seube Arthur (Ablette Angevine)
– Szmidt Adrian (Gaules du Lathan)
– Tiffoin Sylvain (Roseau Saumurois)
 – Tourneux Laurent (Gaules du Lathan)
– Vincent Geoffroy (Crocodiles de la Moine)


Lors du tirage au sort du 1er mars (dernier tirage), 84 bons d’achats ont été distribués (au lieu des 50 prévus). Les magasins de pêche ont offert gracieusement des bons d’achat de 30 euros et la Fédération les a redistribué à l’occasion de tirages supplémentaires.


Les gagnants recevront leur bon d’achat par courrier très prochainement à l’adresse indiquée sur leur carte de pêche. Les bons d’achats sont valables dans l’un des 6 magasins suivants : Pacific Peche à Beaucouzé, Pêch’passion à Saumur, Pechana à Murs-Erigné, l’Escale du Pêcheur à Cholet, Europech’asse à Cholet et l’Armuererie Pèche Onillon-cesbron à Doué la Fontaine.

 

quis non Phasellus pulvinar odio sit libero